842808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Ausschreibung einer Erweiterung von Serverkomponenten (inklusive Software und Service) für das Rechenzentrum der ITEBO GmbH.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung einer Erweiterung von Serverkomponenten (inklusive Software und Service) für das Rechenzentrum der ITEBO GmbH.
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Serverkomponenten (inklusive Software und Service) für das Rechenzentrum der ITEBO GmbH.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterung von Serverkomponenten (inklusive Software und Service)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur bedarfsorientierten Beschaffung von Notebooks, Desktop-PCs, Monitoren und Dockingstation der Firma Dell.
Interne KennungLOT-0001 E14882337
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner, 30211200 Hardware für Zentralrechner, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software, 72265000 Software-Konfiguration, 51611100 Hardwareinstallation