842865-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Behelfsbrücke und Behelfsumfahrung AS Haar BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehelfsbrücke und Behelfsumfahrung AS Haar BMP
BeschreibungA 99 Bauabschnitt AS Kirchheim - AS Haar Behelfsbrücke für den Ersatzneubau BW 42/2 - Brücke B304 über die A 99 (AS Haar)
Interne KennungA0119700012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221110 Bau von Brücken, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBehelfsbrücke und Behelfsumfahrung AS Haar BMP Die Ausschreibung umfasst alle Arbeiten zur Herstellung der Behelfsbrücke sowie der Behelfsumfahrung und zum Anschluss an die B 304 um den öffentlichen Verkehr aufrecht zu erhalten. Alle Arbeiten zur Entwässerung für das Ersatzbauwerk und die Behelfsumfahrung sind auszuführen. Zur Herstellung der Ersatzfahrbahn ist der vorhandene Radweg im Baubereich vollständig zurückzubauen.
Interne KennungLOT-0000