84289-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Computerkurse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung IT-Ausbildung IT-Sicherheit
Referenznummer der Bekanntmachung: Q/I2AS/R1953
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80533200 Computerkurse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulungsleistungen im Bereich IT-Sicherheit und Cyber-Abwehr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Blue Team Operations
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
IT-Ausbildung - Lehrgangsplätze in öffentlich zugänglichen Kursen (Präsenz, lieve online und OnDemand) zu Themen der IT-Sicherheit
2 Cloud Security
Los-Nr.: 2
3 Cyber Defense Essentials
Los-Nr.: 3
4 Digital Forensics and Incident Response
Los-Nr.: 4
5 Industrial Control Systems Security
Los-Nr.: 5
6 Penetration Testing and Ethical Hacking
Los-Nr.: 6
7 Purple Team
Los-Nr.: 7
8 Security Management, Legal, and Audit
Los-Nr.: 8