84298-2025 - Ergebnis
Schweiz – Personensonderbeförderung (Straße) – Schüler:innentransport besondere Volksschule Ostermundigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schüler:innentransport besondere Volksschule Ostermundigen
Beschreibung: Im Rahmen der kantonalen Gesetzgebung sind die Schüler:innen der besonderen Volksschule Ostermundigen berechtigt, den Schulweg mit einem Schulbus der Schule zurückzulegen, solange Bedarf besteht. Der Transport findet vor allem für die Kinder des Zyklus 1 und 2 (Kindergarten bis 6. Klasse) statt. Die vorliegende Submission bezweckt die Vergabe der Transportleistungen an einen leistungsfähigen und erfahrenen Anbieter für den Leistungszeitraum von 8 Jahren. Leistungsbeginn der Transportleistungen ist zu Beginn des Schuljahrs 2025/2026 (Vertragsstart per 1. August 2025).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Schüler:innentransport für weitere 4 Jahre im Leistungszeitraum 01.08.2029 – 31.07.2033