843003-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Kontrolle – EVALUATION DE L’EXPOSITION PROFESSIONNELLE DES PERSONNELS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE AUX AGENTS CHIMIQUES DANGEREUX
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EVALUATION DE L’EXPOSITION PROFESSIONNELLE DES PERSONNELS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE AUX AGENTS CHIMIQUES DANGEREUX
Beschreibung: L'accord-cadre mono-attributaire sans minimum avec maximum, est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 2025-0239
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Evaluation de l’exposition professionnelle aux agents chimiques dangereux, au profit des directions suivantes, dont les sites sont répartis sur l'ensemble du territoire des Bouches du Rhône: - Le Laboratoire Départemental d’Analyses des Bouches du Rhône (LDA 13), soit 1 site - La Direction de la Forêt et des Espaces Naturels (DFEN) soit 12 sites - La Direction des Routes et des Ports (DRP) soit 25 sites - La Direction des Services Généraux (DSG) soit 2 sites - La Direction de la Culture (DC) soit 3 sites - La Direction de la Maintenance et de l’Exploitation (DME) soit 1 site
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être éventuellement reconduit pour une autre période de 2 ans, et ne pourra excéder 4 ans au total. L’acheteur pourra confier au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R.2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.