See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de camions transport d'eau
Beschreibung: L’objet du marché consiste en une offre, d'une validité de 9 mois à partir de la remise de l'offre, pour l’acquisition de 2 véhicules similaires servant au transport d’eau. Les véhicules auront pour tâche d’effectuer des missions de ravitaillement de différents véhicules, tels que des camions tonne-pompe, de servir de point relai en offrant un volume de stockage d’eau à proximité du lieu d’intervention et de servir de centrale hydraulique lors des interventions. Les véhicules doivent répondre aux critères suivants : * Fournir un véhicule de type camion. * Fournir une motorisation diesel. * La puissance du moteur est de minimum 500 CV. * Fournir une boîte de vitesses automatique, robotisée ou équivalente, sans pédale d'embrayage et ne nécessitant pas de changement manuel des rapports * Le véhicule est équipé d'un système de ralentisseur hydraulique couplé au système de freinage. * Le véhicule possède 5 essieux. * Les essieux 1, 2 et 5 sont directionnels. * La superstructure du véhicule est composée d’une citerne d’eau possédant une capacité de minimum 18'500 litres. * Fournir une pompe à eau possédant au minimum un débit de 6'000 l/min à 10 bar. * Fournir 4 alimentations citerne (situées dans le gabarit du véhicule, protégées par des bouchons storz avec antiretour, ∅110 mm) à l'arrière du véhicule. * Depuis la pompe, fournir 6 sorties avec ouverture temporisée, de ∅110 mm dans la partie latérale arrière du véhicule (3 à gauche et 3 à droite). * Fournir une cabine possédant 2 places. * Le véhicule sera immatriculé en plaques bleues. * Le véhicule respectera les normes antipollution en vigueur au moment de la livraison. * L’ensemble des éléments mentionnés dans la liste du matériel sera rangé dans le véhicule. * L’aménagement intérieur se fait en collaboration avec l’ECAP. * Le véhicule est adapté au climat et à la topographie de l’ensemble du Canton de Neuchâtel, ainsi qu’au bâtiment où il sera stationné. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C des documents d'appel d'offres sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Prise DEFA OPTION B : Prise de type Rettebox OPTION C : Chauffage du compartiment machinerie OPTION D : Rétroviseurs caméras OPTION E : 1 année de garantie supplémentaire (total 4 ans) selon les conditions de l'Annexe D OPTION F : 2 années de garantie supplémentaire (total 5 ans) selon les conditions de l'Annexe D