843112-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Überwachung – Accord-cadre de contrôle extérieur des travaux de la Direction des routes d’Île-de-France
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de contrôle extérieur des travaux de la Direction des routes d’Île-de-France
Beschreibung: Le marché porte sur la réalisation de missions d’investigations préalables et de contrôle extérieur de travaux réalisés ou pilotés par les services de la DiRIF dans le cadre de ses activités : - d’entretien préventif et de requalification du réseau routier national existant ; - d’entretien préventif et de requalification des ouvrages d'arts existant ; - d’aménagement et de modernisation du réseau routier national. Ces travaux portent sur des axes routiers connaissant pour leur plus grande part un fort trafic et pouvant avoir aussi bien un caractère autoroutier qu'un caractère urbain. La durée des chantiers peut s'étendre de quelques jours à plusieurs mois et ces derniers peuvent être réalisés de jour comme de nuit, ou le week-end. Leur linéaire peut également être très variable.
Interne Kennung: DRIEAT-DIRIF-CAMO-AOO-25-084
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Est
Beschreibung: Travaux d'entretien et de requalification de chaussées (lot dédié exploitant) AGER EST
Interne Kennung: 1-1 - Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Est
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Nord
Beschreibung: Travaux d'entretien et de requalification de chaussées (lot dédié exploitant) AGER NORD
Interne Kennung: 1-2 - Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Nord
Los: LOT-0003
Titel: Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Ouest
Beschreibung: Travaux d'entretien et de requalification de chaussées (lot dédié exploitant) AGER OUEST
Interne Kennung: 1-3 - Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Ouest
Los: LOT-0004
Titel: Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Sud
Beschreibung: Travaux d'entretien et de requalification de chaussées (lot dédié exploitant) AGER SUD
Interne Kennung: 1-4 - Travaux d’entretien et de requalification de chaussées - AGER Sud
Los: LOT-0005
Titel: Travaux de terrassements/assainissement – Ile-de-France
Beschreibung: « Travaux de terrassements – Ile de France »
Interne Kennung: 2 - Travaux de terrassements/assainissement – Ile-de-France
Los: LOT-0006
Titel: Travaux de chaussée/voiries neuves – Ile-de-France
Beschreibung: « Travaux de chaussée voiries neuves – Ile de France »
Interne Kennung: 3 - Travaux de chaussée/voiries neuves – Ile-de-France
Los: LOT-0007
Titel: Travaux d'ouvrages d'art et de dispositifs de retenue – Ile-de-France
Beschreibung: « Travaux d'ouvrages d'arts et de Dispositifs de Retenues – Ile de France »
Interne Kennung: 4 - Travaux d'ouvrages d'art et de dispositifs de retenue – Ile-de-France