See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat cadre «Encre et toner HP»
Beschreibung: La Direction des achats et de la logistique du canton de Vaud (DAL) est rattachée à la Direction générale des immeubles et du patrimoine (DGIP). Elle a pour mission d’assurer selon les règles de l'Etat et des marchés publics en vigueur, l'approvisionnement de l'administration cantonale vaudoise (ACV) dans les secteurs équipements, mobilier, fournitures pour les formations scolaires et professionnelles, imprimés, ainsi qu'en matériel et logiciels informatiques. Le présent appel d’offres a pour but de conclure un contrat cadre, avec deux adjudicataires au plus, sur l’achat d’encre et toner du parc actuel d’imprimantes HP en service au sein de l’ACV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen