843192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Gebäudeautomation, Rettungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation, Rettungszentrum
BeschreibungNeubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, Gebäude H, Gebäudeautomation: Temperatur-, Druck-, Luft-, Messwertgeber 170 St; Stellventile mit Antrieb 160 St; sonst. Antriebe 15 St; Raumregler 27 St; Automationsstationen 5 St; Datenpunkte ca. 1.600 St; Schaltschränke 11 St; Bediengerät einschl. Touch-Panel, 2 St; Erweiterung vorhandener Gebäudeleittechnik.
Interne Kennung2025005805
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001