843214-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anhänger – B18.18 - 0848/21/VV : 1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB18.18 - 0848/21/VV : 1
BeschreibungErhöhung der Gesamtmenge
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger
5. Los
LosLOT-0000
TitelMultifunktionsanhänger
BeschreibungDie nun erforderliche Auftragsänderung zur Lieferung zusätzlicher Fahrzeuge ist sachlich begründet und zwingend erforderlich. Insbesondere ist hervorzuheben, dass die maßgeblichen Ursachen für die Änderung außerhalb der Sphäre des öffentlichen Auftraggebers liegen und zum Zeitpunkt der Bedarfserhebung und des daraus resultierenden Vergabeverfahrens im Rahmen der gebotenen Sorgfaltspflicht weder erkennbar noch vorhersehbar waren.
Interne Kennung0848/21