843220-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erstellungs- und Dienstleistungen zu GSB7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellungs- und Dienstleistungen zu GSB7
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Erstellungs- und Dienstleistungen in Bezug auf das Government Site Builder Release 7
Interne KennungZIB 14.09 - 9906/25/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die zu erbringende vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 37.978.400,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließende festgelegt werden. Eine Verpflichtung zum Abruf eines bestimmten Mindestvolumens besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert gemäß § 2 durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.