843273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – bonnorange AöR - Leerung, Reinigung und Entsorgung der Inhalte aus Leichtflüssigkeitsabscheidern an den Betriebshöfen der bonnorange AöR
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbonnorange AöR - Leerung, Reinigung und Entsorgung der Inhalte aus Leichtflüssigkeitsabscheidern an den Betriebshöfen der bonnorange AöR
BeschreibungDie bonnorange AöR, als Abfallentsorger und Stadtreiniger der Stadt Bonn, verfügt über mehrere Betriebshöfe im Stadtgebiet. Dort befinden sich mehrere Leichtflüssigkeitsabscheider unterschiedlicher Arten und Größen.
Interne KennungBN-2025-04181
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die fachgerechte Entsorgung von Schlamm und ölhaltigen Abfällen (AVV 13 05 02 - Schlämme aus Öl-/Wasserabscheidern sowie AVV 13 05 08 - Abfallgemische aus Sandfanganlagen und Öl-/Wasserabscheidern) aus Sinkkästen, Schlammfängen und Leichtflüssigkeitsabscheidern der Betriebshöfe der bonnorange AöR. Die Leistung umfasst die Entnahme, den Transport in einem zugelassenen Spezialfahrzeug zur genehmigten Entsorgungs- und Verwertungsstelle sowie die anschließende ordnungsgemäße Endentsorgung bzw. Verwertung.