84341-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
76. Oberschule Umbau und Modernisierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-GB111-00106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 60 - Tiefbau/ Abdichtung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Veröffentlichungstext: Die Arbeiten umfassen Tiefbau- und abdichtungsarbeiten am Gebäude und Gelände inkl. Entsorgung, Aushub von Erdmassen inkl. Lagerung und Entsorgung, Wiedereinbau von Aushubmaterial und Auffüllung von Baugruben in folgenden Mengen:
– 740 m Regen- und Schmutzwasserkanal DN 160 - 315 PP SN10,
– 15 m Stauraumkanal DN 1600 SB,
– 1 St. Vertikal-Abflussregler,
– 270 m Hausanschlussleitungen DN 160 - 200 PP,
– 28 St Kontrollschächte DN 1000 bis 2000 für Regen- und Mischwasserkanal,
– 1 St. Fettabscheider NS 4 mit Probenahmeschacht,
– 180 m Tiefbau- und Montageleistungen für Trinkwasserleitung,
– 250 m Tiefbauleistungen für Elt- und FM-Kabel,
– 35 m Tiefbauleistungen für Leitungsverlegung Gasleitung,
– 90 m Tiefbau- und Montageleistungen für Nahwärmeleitung,
– 120 m2 Vertikalabdichtung am Haus,
– 2 50 m Horizontalabdichtung am Haus,
– 2 65 m Drainageleitung incl. Spülschächte verlegen,
– 1 300 m³ bauvorbereitender Flächenabtrag „Abforderung Urkalkulation auf gesondertes Verlangen.“