See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de gants à usage unique
Beschreibung: La consultation est passée par l'Etablissement Français du Sang, 20 avenue du Stade de France 93218 La Plaine Saint Denis. Il constitue un marché national délégué piloté par l'Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA), dans le cadre duquel les établissements locaux de l'EFS et le siège, mentionnés dans l'Acte d'Engagement, émettent des bons de commande. La consultation est allotie en 6 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots.
Interne Kennung: 2023EFS_AURA347
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424300 Einweghandschuhe
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Gant de chirurgie latex stérile non poudre (manchette longue).
Beschreibung: quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 110 000. La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 5
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 22 février 2025 ou à sa date de notification si elle est postérieure à celle-ci, pour une durée de 12 mois. A l'issue de la première période, le marché public est reconductible tacitement 3 fois pour une période de 12 mois. Dans l'hypothèse où le RPA décide de ne pas reconduire le marché public, il en informe le Titulaire par courrier avec accusé de réception (PLACE), au plus tard trois mois avant l'échéance. En cas de non-reconduction expresse du marché par le RPA, le Titulaire ne peut refuser la décision de non reconduction et il ne peut prétendre à aucune indemnité pour compenser la rupture des relations contractuelles.
Los: LOT-0001
Titel: Gant nitrile non stérile, non poudré (manchette standard)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 11 000 000. La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0004
Titel: Gant vinyle non stérile non poudré (manchette standard)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 130 000. La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0002
Titel: Gant nitrile non stérile, non poudré (manchette longue)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 50 000. La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0006
Titel: Gant latex non stérile non poudre (manchette standard)
Beschreibung: Quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 6 500 000. La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0003
Titel: Gant nitrile non stérile, non poudré (manchette extra longue)
Beschreibung: quantité estimative annuelle (en nbre de gant): 5 000 La description est précisée dans le CCTP.
Interne Kennung: 3