843612-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Stadt Puchheim: Beschaffung eines LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Puchheim Bahnhof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Puchheim: Beschaffung eines LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Puchheim Bahnhof
BeschreibungDie Stadt Puchheim beabsichtigt die Beschaffung eines (1) neuen Löschgruppenfahrzeugs (LF) 20 "CAFS" für ihre Freiwillige Feuerwehr Puchheim-Bahnhof. Das LF 20 wird in einem (1) Fachlos beschafft: 1 Stk. LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) Die (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung etc. wird zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_Puchheim_LF-20".
Interne KennungMaBu-2025-0362
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Erlangen-Höchstadt beabsichtig die Beschaffung von Atemschutztechnik für die von ihm betriebene landkreiseigene Atemschutzwerkstatt. Aufgrund des regelmäßigen und umfangreichen Bedarfs an Ersatzbeschaffungen, Ersatzteilen und Prüfsets wird eine Rahmenvereinbarung für Produkte der Firma MSA und kompatibles Zubehör zur Beschaffung verschiedener Materialien abgeschlossen. Im Landkreis Erlangen-Höchstadt kommt ausschließlich Atemschutztechnik der Hersteller Dräger und MSA zum Einsatz. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokument "Leistungsbeschreibung_Preisblatt_LRA_ERH_Atemschutztechnik".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZu Optionen siehe Vergabeunterlagen.