843653-2025 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften – Vergabeverfahren zur Modernisierung des Automatischen Waldbrandfrüherkennungssystems (AWFS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Modernisierung des Automatischen Waldbrandfrüherkennungssystems (AWFS)
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Beauftragung von Leistungen zur Modernisierung des durch die Landesforstanstalt M-V genutzten bzw. betriebenen AWFS "FireWatch".
Interne KennungLAFO-2025-0137
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75251120 Waldbrandbekämpfung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Beauftragung von Leistungen zur Modernisierung des durch die Landesforstanstalt M-V genutzten bzw. betriebenen AWFS "FireWatch". Zum Leistungsumfang gehören u.a. die - Planung und Vorbereitung der Modernisierung, - die Modernisierung der FW/Funktechnik, - Installationsleistungen, - die Dokumentation und die Aufbereitung des Kartenmaterials.
Interne KennungLOT-0000