84369-2021 - ErgebnisDeutschland-Zell (Mosel): Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau des Rathauses der Verbandsgemeinde Zell (Mosel)-Los 03
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-12-22-1120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um den Neubau des Rathauses der Verbandsgemeinde Zell (Mosel), Los 03 – Verbauarbeiten. Das Baugrundstück befindet sich in zentraler Ortslage der Stadt Zell an der Mosel. Der Neubau der Verbandsgemeinde Zell entsteht auf einer derzeit als Parkplatz genutzten Freifläche mit ca. 60 m Ausdehnung entlang der Schloßstr./Corray und einer Tiefe Richtung Mosel von ca. 35 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212410 Spundwände, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262211 Pfahlrammung, 45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 03 – Verbauarbeiten:
— 165,5 m Bohlträger HEA 300 herstellen,
— 164 m Bohrungen d=750 mm herstellen,
— 100 m2 Holzausfachung, d=0,10 m herstellen,
— 328 m2 Stahlspundwand herstellen,
— 658 m Lockerungsbohrungen d=750 mm herstellen,
— 19 m3 Bodenaushub,
— 13 m3 Asphalttragdeckischt AC 16TD herstellen,
— 2 m3 Mauerwerk rückbauen,
— 5,5 m3 Betonabbruch,
— 184 t Erdmassen verwerten,
— 15 t Beton/Stahlbeton verwerten,
— 6 t Mauerwerk verwerten,
— 71 m Stahlspundwand h=1,37 m kürzen,
— 42 m Bohlträgerverbau h= 1,50 m kürzen,
— 1 m3 Stahlbeton herstellen.