843710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheits- und Gesundheitskoordinator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Gesundheitskoordinator
BeschreibungDie Stadt Augsburg schreibt den Sicherheits- und Gesundheitskoordinator nach dem Leistungsbild AHO Nr. 15, Leistungen nach der Baustellenverordnung, 3. Aufl., im Rahmen der Generalsanierung (Großes Haus, BT1) Staatstheater Augsburg aus. Der konkrete Leistungsumfang ergibt sich aus Leistungskatalog im Leistungsbereich SiGeKo.
Interne KennungVgV-BT1-2025-SiGeKo
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenBedarfsposition zur Verlängerung der Ausführungszeit um bis zu 9 Monate. Die Ausübung der Bedarfsposition steht im Ermessen des AG. Der AN hat hierauf keinen Anspruch. Der AG kann die Position ganz oder teilweise, ggf. auch mehrfach, mit einem Vorlauf von 2 Monaten abrufen.