843836-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvertrag über den Einkauf von Lebensmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über den Einkauf von Lebensmitteln
BeschreibungRahmenvertrag über den Einkauf von Lebensmitteln
Interne Kennung505 25 EAA 03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelFleisch- und Wurstwaren
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
LosLOT-0002
TitelFleisch- und Wurstwaren 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFleisch- und Wurstwaren 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFleisch- und Wurstwaren 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFleisch- und Wurstwaren 5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMolkereiprodukte
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
LosLOT-0007
TitelMilchprodukte Bio
Interne Kennung7
Haupteinstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm
LosLOT-0008
TitelObst- und Gemüse
Interne Kennung8
Haupteinstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte, 03221000 Gemüse, 03222000 Früchte und Nüsse
LosLOT-0009
TitelBrot- und Backwaren Bio
Interne Kennung9
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
LosLOT-0010
TitelConvenience
Interne Kennung10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven, 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse, 15896000 Tiefkühlprodukte, 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15850000 Teigwaren
LosLOT-0011
TitelSuppen Saucen Puddingpulver
Interne Kennung11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15626000 Puddingpulver, 15891000 Suppen und Brühen, 15893000 Trockenerzeugnisse