843859-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planung von Stromversorgungssystemen – Rahmenvertrag - Planungsleistungen im Netzgebiet der Energienetze Offenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Planungsleistungen im Netzgebiet der Energienetze Offenbach
BeschreibungLeistungen in Planung und Projektierung von 110-kV-Kabel- sowie Freileitungen zur Ertüchtigung und Ausbau des Netzes im Raum Offenbach.
Interne Kennung4153
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH, GHO (auch AG genannt) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH das komplette 110-kV-Netz zu erneuern. Hierzu zählt der Umbau aller Umspannwerke im Versorgungsgebiet sowie die Erneuerung der vorhandenen 110-kV-Freileitungen und den Zubau von 110-kV-Kabelstrecken. Mit dieser europäischen Ausschreibung sollen Planungsleistungen im Bereich 110-kV-Freileitungen und 110-kV-Kabel vergeben werden. Die Ausschreibung wird von der MVV Netze GmbH im Auftrag der GHO mbH veröffentlicht.