Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Facharztlabor
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-455365-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien - LA21
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Laborversorgung und die Laborsysteme sollen im Rahmen der Ausschreibung neu vergeben werden. Gegenstand der Ausschreibung ist die lückenlose Versorgung des klinikeigenen Labors sowie die dezentrale patientennahe Sofortdiagnostik (POCT) in den Bereichen Verbrauchsmaterial, Reagenzien, IT sowie die Versorgung im Bereich Facharztlabor.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert Wert ohne MwSt.: 1 330 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung