84396-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Installateurarbeiten – Brandschutztechnische Sanierung Sport- und Mehrzweckhalle, Bürgrmeister-Haupt-Straße in Wismar, Los 55 Enthärungsanlage
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrandschutztechnische Sanierung Sport- und Mehrzweckhalle, Bürgrmeister-Haupt-Straße in Wismar, Los 55 Enthärungsanlage
BeschreibungVV 38-25, Los 55 - Entkalkungsanlage, Brandschutztechnische Sanierung Sport- u. Mehrzweckhalle, Bgm.-Haupt-Str. 31 in Wismar
Vorherige Bekanntmachung495002-2025
Interne KennungVV 38/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage einer Entkalkungsanlage. Die Bauleistungen werden im Rahmen der Brandschutztechnischen Sanierung der Sport- u. Mehrzweckhalle, 1.BA+2.BA, Bgm.-Haupt-Str. 31 in Wismar erforderlich. Dabei tritt die Hansestadt Wismar als Bauherr auf.