844065-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – FER-401.1 Heiße Zellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER-401.1 Heiße Zellen
BeschreibungStrahlenschutztechnik für GMP-Bereich Strahlenschutztechnik: Einrichtungen zur sicheren Handhabung von Radioisotopen unter GMP-Bedingungen zur Herstellung von Arzneimitteln und Prüfpräparaten für den Einsatz am Menschen. Die Einrichtung muss geeignet sein eine Herstellungserlaubnis für Arzneimittel und Prüfpräparate zu erhalten. Die Leistung umfasst die Lieferung und Montage der Strahlenschutzeinrichtung mit hoch abgeschirmten Werkbänken sowie Heißen Zellen zum Umgang mit großen Aktivitäten.
Interne KennungFER-401.1 Heiße Zellen
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHeiße Zellen
Interne KennungLOT-0000