844103-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke – Beatmungsgeräte Neonatologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeatmungsgeräte Neonatologie
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt die Beschaffung von 35 neonatologischen Beatmungsgeräten durchzuführen. Das UKE hat die Möglichkeit, innerhalb von 4 Jahren nach der Anlieferung des letzten der zugesicherten insgesamt 35 Beatmungsgeräte weitere Beatmungsgeräte (inkl. aller Komponenten und Zubehör) in Höhe von maximal 15 % der Gesamtmenge abzurufen.
Interne KennungVV 007-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung12 neonatologischen Beatmungsgeräten für das Universitäre Herzzentrum (UHZ) sowie weitere 23 neonatologische Beatmungsgeräte für das UKE.
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 2. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.