See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux cœur de ville (petits lots)
Beschreibung: Ce projet de construction et d'aménagement public s'étend sur environ 25230 m² à vocations multiples : accueil d'un marché, d'un espace de loisirs et d'agréments, d'espaces à vocation commerciale, stationnements, ainsi que divers équipements publics, etc. Le projet prévoit la construction de plusieurs bâtiments répartis en trois pôles : - Coeur de vie - Coeur événementiel - Coeur économique et d'un parking souterrain sur deux niveaux. L'aménagement des espaces extérieurs consiste en la réalisation : - Des travaux de raccordement des bâtiments aux réseaux ; - D'une place de marché - Des jardins plantés - D'aires de jeux pour enfants et de terrains de pétanque en stabilisé ; - De l'ensemble des voiries dans l'emprise projet, y compris réseaux secs et humides.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage - Démolition
Beschreibung: Curage - Démolition
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage- Déplombage
Beschreibung: Désamiantage- Déplombage
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements de façade - bardage - enduit
Beschreibung: Revêtements de façade - bardage - enduit
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Métallerie - Serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Cloisons - Doublage
Beschreibung: Cloisons - Doublage
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: Faux plafonds
Beschreibung: Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements de sols et murs
Beschreibung: Revêtements de sols et murs
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Peintures et nettoyage
Beschreibung: Peintures et nettoyage
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Ascenseurs - Plateforme élévatrice
Beschreibung: Ascenseurs - Plateforme élévatrice
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0020
Titel: Menuiserie scénique
Beschreibung: Menuiserie scénique
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: Tentures scéniques
Beschreibung: Tentures scéniques
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39515200 Vorhänge
Los: LOT-0026
Titel: Matériels cinématographiques
Beschreibung: Matériels cinématographiques
Haupteinstufung (cpv): 38652000 Filmvorführgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung