See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements pour la création d'une médiathèque dans le quartier Lizé à Montigny-lès-Metz
Beschreibung: Lot 12 : Fourniture et installation de mobilier Lot 13 : Fourniture et installation de la signalétique Lot 14 : Fourniture et installation d'une solution RFID Lot 15 : Réinformatisation de la médiathèque Lot 16 : Fourniture et installation de matériel informatique et numérique
Interne Kennung: BC 005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et installation de mobilier
Beschreibung: Fourniture et installation de mobilier
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et installation de la signalétique
Beschreibung: Fourniture et installation de la signalétique
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34942000 Signalgeräte, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et installation d'une solution RFID
Beschreibung: Fourniture et installation d'une solution RFID
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31642000 Elektronische Suchgeräte, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Réinformatisation de la médiathèque
Beschreibung: Réinformatisation de la médiathèque
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et installation de matériel informatique et numérique
Beschreibung: Fourniture et installation de matériel informatique et numérique
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 39155000 Büchereimöbel, 39155100 Büchereieinrichtungen