844225-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungDer geplante Schulneubau wird in Teilen in Sichtbetonbauweise, in Teilen mit innen sichtbar bleibenden CLT-Holzmassivwänden ausgeführt. Decken und Dachdecken werden in Brettsperrholzdecken ausgeführt. Auf sichtbar bleibende Bauteile ist im Zuge der Ausführung besonders zu achten. Die Fliesenarbeiten fallen im Zuge des Innenausbaus an. Diese sind mit den weiteren Innenausbauarbeiten abzustimmen.
Interne KennungSREMS_HT-2025-0036/H19001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFliesenarbeiten für Neubau Schulgebäude
Interne KennungLOT-0000