844229-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Stadt Oberkochen - Rückbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Oberkochen - Rückbauarbeiten
Beschreibung: Stadt Oberkochen - Schadstoffsanierung, Abbruch und Entsorgung
Interne Kennung: DRESO_S-2025-0192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schadstoffsanierung Aalener Straße 1 (AS1), Schadstoffsanierung inkl. Rückbau Aalener Straße 3 (AS3), Heidenheimer Straße 2 (HS2) und 2/1 (HS2A) bis auf OK Decke UG. Umbauter Raum: ca. 3150 m³ (AS3), 1450 m³ (HS2), 650 m³ (HS2A) Gesamt-Rückbaumasse: ca. 2500 t
Interne Kennung: LOT-0000