2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalt Infrastruktur POLYCOM Zürich
Beschreibung: Die Auftraggeberin sucht eine kompetente, zuverlässige und leistungsstarke Anbieterin für die Wartung, Reparatur, den Service und Support der POLYCOM Infrastruktur im POLYCOM Teilnetz Zürich (ohne TETRAPOL-Basisstationen). Der Auftrag umfasst präventive und korrektive Wartungsleistungen, Systemstörungsbehebungen sowie Um-, Aus- und Neubauten. Zur POLYCOM Infrastruktur gehören unter anderem Einhausungen, Masten, TETRAPOL-Antennenanlagen und Richtfunkstrecken mit NEC iPasoLink. Die Vertragslaufzeit beträgt fünf Jahre, mit der Option auf jährliche Verlängerungen bis maximal 2035, dem geplanten Betriebsende von POLYCOM.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000