844325-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Planungsleistungen --Lph 5-9-- ÖV Groppenbach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen --Lph 5-9-- ÖV Groppenbach
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 5 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Geo- und umwelttechnische Beratung in den Phasen der Ausführungsplanung und der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung Davon optional: - Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 7 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Geo- und umwelttechnische Beratung in der Phase der Bauausführung; Bodenkundliche Baubegleitung
Interne Kennung10002445-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000