Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 44, VKE 01, 10. + 11. BA; Los 1: Streckenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0522-2020-0158
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45233124 Bau von Fernstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
BAB A 7, VKE 01 der A 44, 8-streifiger Ausbau von km 311,450 bis km 313,060, 10. + 11. BA; Los 1: Streckenbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung von:
— ca. 20 000 m3 Boden lösen und einbauen,
— ca. 70 000 m2 bituminöser Oberbau,
— ca. 3 600 m Entwässerungsleitung verlegen,
— ca. 3 000 m Betonschutzwände,
— ca. 60 m Ortbetonbohrpfähle, RRB 4.