84451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Landkreis Ludwigsburg (Linienbündel LB01)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Landkreis Ludwigsburg (Linienbündel LB01)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr. Umfasst sind die folgenden Linien: Linie 501 Feuerbach – Hemmingen Linie 504 Feuerbach – Schwieberdingen Linie 612 Korntal – Münchingen Linie 612A Schülerverkehr Kallenberg – Münchingen Linie N55 Eberdingen – Neuwirtshaus Der der Ausschreibung zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Vorherige Bekanntmachung96081-2024
Interne KennungLeistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Landkreis Ludwigsburg (Linienbündel LB01)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001