See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOS 12.1 Sanitärcontainer Wohnmobilstellplatz
Beschreibung: Für die Landesgartenschau Bad Nenndorf 2026 wird neben der landschaftsarchitektonischen Überplanung des Landesgartenschaugeländes ein Wohnmobilstellplatz errichtet. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Errichtung des Sanitärgebäudes auf dem Stellplatz als Einrichtung aus Systemsanitärcontainern.
Interne Kennung: 34/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund wichtiger einzuhaltender Fertigstellungsfristen sowie der Abhängigkeit der Leistungen aus dem LOS 12.1 Sanitärcontainer in Bezug auf die Leistungen aus LOS 12.2 Holzüberbau soll die erneute Ausschreibung der Leistungen im beschleunigten Verfahren stattfinden.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe