844622-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – TPB.317.01 Stahlbau Verstärkungsmaßnahmen (NV02-NA02)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.317.01 Stahlbau Verstärkungsmaßnahmen (NV02-NA02)
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.317.01 Stahlbau-Verstärkungsmaßnahmen
Interne KennungRuV-11000-2023-021
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.317.01 Stahlbau Verstärkungsmaßnahmen
BeschreibungDie Vergabeeinheit Stahlbau - Verstärkungsmaßnahmen umfasst folgende Leistungen (Bauen im denkmalgeschützten Bestand): -Stahlträgerverstärkungen der Bestandsunterzüge mit U-Profilen U180 bis U400 und I-Profilen HEA 160 -HEA200, HEB240-600, gesamt 162 lfm Profile -Lamellenverstärkung der Bestandsunterzüge mit CFK-Lamellen und Schubbügeln, gesamt 572 lfm Klebelamellen und 240 Stück Schubbügel -Schubverstärkung der Bestandsunterzüge mit 700 Stück Schubbügeln -Verstärkung der Betonquerschnitte der Bestandsunterzüge und Verstärkung der Decken durch Aufbeton mit 20.460 kg Längs- und Bügelbewehrung, 3.540 kg Baustahlmatte, 100m3 Ortbeton bzw. Aufbeton und 354 m2 Schalung
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine