2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung einer Softwarelösung für Zeitwirtschaft und Dienstplanung
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand ist die Einführung einer integrierten, cloud-nativen Standardsoftware für Zeitwirtschaft und Dienstplanung im Betriebsmodell Software-as-a-Service (SaaS) als Nachfolgelösung für die bestehende Personaleinsatzplanung. Die Beschaffung umfasst die Bereitstellung der Software (Lizenz und Betrieb), sämtliche für die Einführung und Migration erforderlichen Dienstleistungen, die Integration in die bestehende Systemumgebung, sowie Betriebs-, Wartungs- und Supportleistungen. Zusätzlich enthält die Beschaffung Optionen für den zukünftigen funktionalen Ausbau der Lösung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen.