844698-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kantinen – S46 Los 21 - Ausstattung Küche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS46 Los 21 - Ausstattung Küche
BeschreibungBei der Baumaßnahme am Schulgebäude der Gesamtschule (46) Friedrich-Wilhelm-von-Steuben in Potsdam ist die Brandschutzsanierung und eine weitreichende energetische Sanierung in mehreren Bauabschnitten geplant. Die Arbeiten erfolgen unter den besonderen Bedingungen des laufenden Schulbetriebes. Das Schulgebäude ist zweigeschossig und teilunterkellert (begrenzt für die Hausanschlüsse). Die Leistung ist nach Auftragsvergabe sofort und auf Anweisung des bauleitenden Planungsbüros zu erbringen.
Interne KennungOV-B-KIS-20-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensgemäß Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212422 Bau von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Arbeiten erfolgen unter den besonderen Bedingungen während des laufenden Schulbetriebes. Die hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Ausstattung der Ausgabeküche im Erdgeschoss neben der Mensa. Es geht um alle fest verbauten Ausstattungsteile gemäß beiliegender Leistungsbeschreibung.