84470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stellenvermittlung – Bekanntmachung vergebener Aufträge: Personalvermittlungsleistungen in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung vergebener Aufträge: Personalvermittlungsleistungen in zwei Losen
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen zur Erbringung von Personalvermittlungsleistungen in den nachfolgenden zwei Losen. Los 1: IT-Personalvermittlung / Los 2: Kaufmännische Personalvermittlung
Interne Kennung24/Personalvermittlung/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensRahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern gemäß § 21 Abs. 4 Nr. 2 und in Verbindung mit Abs. 5 VgV.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-Personalvermittlung
BeschreibungIm Los 1 handelt es sich um die Beauftragung eines auf die Vermittlung von Fach- und Führungskräften im Bereich der Informationstechnologie (nachfolgend IT genannt) spezialisierten Personalberatungsunternehmens, das geübt ist, in der Identifikation und Ansprache von hierfür geeigneten Kandidaten auf diesem Level.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKaufmännische Personalvermittlung
BeschreibungIm Los 2 handelt es sich um die Beauftragung eines auf die Vermittlung von Fach- und Führungskräften im kaufmännischen Bereich spezialisierten Personalberatungsunternehmens, das geübt ist, in der Identifikation und Ansprache von hierfür geeigneten Kandidaten auf diesem Level.
Interne Kennung2