844732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag - Schadstoffuntersuchung-Ingl.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Schadstoffuntersuchung-Ingl.
BeschreibungErstellung eines bautechnischen Schadstoffgutachtens einschließlich vorbereitender Maßnahmen wie der Erarbeitung eines Beprobungskonzepts sowie der Abstimmung mit dem AG.
Interne Kennung02-25-5501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag - Schadstoffuntersuchung-Ingl.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung (bis zu zweimal mit je 12 Monaten)