See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien végétation et travaux-gestion des cours d'eau
Beschreibung: Accord cadre pour l'entretien végétation et travaux-gestion des cours d'eau sur le bassin versant de l'Arve
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Pour les lots 1 à 5, intervention de gestion des embâcles en cas de crues pour le rétablissement des écoulements
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN VEGETATION - ARVE AMONT
Beschreibung: ENTRETIEN VEGETATION - ARVE AMONT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: ENTRETIEN VEGETATION - GIFFRE RISSE
Beschreibung: ENTRETIEN VEGETATION - GIFFRE RISSE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ENTRETIEN VEGETATION - BORNE ET ARVE MEDIAN
Beschreibung: ENTRETIEN VEGETATION - BORNE ET ARVE MEDIAN
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ENTRETIEN VEGETATION - MENOGE ET ARVE AVAL
Beschreibung: ENTRETIEN VEGETATION - MENOGE ET ARVE AVAL
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ENTRETIEN VEGETATION - FORON CHABLAIS GENEVOIS
Beschreibung: ENTRETIEN VEGETATION - FORON CHABLAIS GENEVOIS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: TRAVAUX EN COURS D'EAU - SECTEUR AMONT
Beschreibung: TRAVAUX EN COURS D'EAU - SECTEUR AMONT
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten, 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: TRAVAUX EN COURS D'EAU - SECTEUR AVAL
Beschreibung: TRAVAUX EN COURS D'EAU - SECTEUR AVAL
Interne Kennung: 7