844790-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen zu Sanierung des Abwasserkanals zum PW Bottrop-Sturmshof
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zu Sanierung des Abwasserkanals zum PW Bottrop-Sturmshof
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12, Lph 4 - 9; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14, Lph 3 - 6, Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen
Interne Kennung10001285-P07
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000