844810-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Steuerberaterliche Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteuerberaterliche Leistungen
BeschreibungDienstleistungen für steuerberaterliche Leistungen
Interne Kennung#4275-326043
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeratung in steuerlichen Angelegenheiten mit einer festen Laufzeit von drei Jahren mit der Option um eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr.
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige optionale Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr.