See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A4, PWC Amselberg, Los 1 - Bau Verkehrsanlage, Erschließung, FRS, Beschilderung, Markierung
Beschreibung: A4, PWC Amselberg, Los 1 - Bau Verkehrsanlage, Erschließung, FRS, Beschilderung, Markierung
Interne Kennung: A1019800201
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: An der Bundesautobahn (BAB) 4 ist zwischen den Anschlussstellen (AS) Magdala und Bucha, ca. bei Betriebskilometer (Betr.-km) 180,700, Richtungsfahrbahn (RF) Görlitz die unbewirtschaftete Rastanlage (PWC-Anlage) Amselberg zu errichten. Das vorliegende Los 1 umfasst folgenden Facharbeiten: Bau Verkehrsanlage, Erschließung, Fahrzeugrückhaltesysteme, Beschilderung und Markierung. Folgend sind die Grobmengen dargestellt: - Abbruch Rohrleitung DN250-500 -> 970m - Abbruch FRS aus Beton -> 310m - Abbruch Betonfahrbahn -> 2130 m² - Aufbruch SoB -> 2420 m² - Kabelschutzrohre DA110 -> 3600 m² - Trinkwasserleitung DA50 -> 2550 m - Rohrvortrieb DA 355 -> 200m - Rohrvortrieb DA50 -> 330 m - Rohrvortrieb DN150 -> 330 m - Schmutzwasserleitung DN150 -> 1250 m - Entwässerungsleitungen -> - DN150 -> 670 m - DN300 -> 620 m - DN 500 -> 910 m - DN 600 -> 270 m - Regenrückhaltebecken Betonfertigteilbauweise -> 1 Stck - Trapezprofilelemente aus Beton -> 150m - Erdarbeiten -> 55.210 m³ - Schichten ohne Bindemittel ->7.000 m³ - Asphalttragschichten -> 12.410 m² - Asphaltbinderschichten -> 5.955 m² - Asphaltdeckschichten -> 5.345 m² - Betonflächen -> 5.600 m² - Naturbordsteine -> 3.719 m - Pflaster aus Beton -> 1.190 m² - Pflaster aus Granit -> 1.620 m² - WC-Gebäude -> 1 Stk. - Einfriedung Stabgitterzaun -> 600 m
Interne Kennung: LOT-0000