See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAÎTRISE D'oeUVRE DANS LE CADRE DE L'AMÉNAGEMENT HYDRO-ÉCOLOGIQUE ET PAYSAGER D'UN FOND DE VALLÉE À BÉTHEMONT-LA-FORÊT
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre comprend les éléments suivants : - Conception : ESQ, AVP, PRO et AMT ; - Réalisation : VISA, OPC, DET et AOR. Les travaux envisagés, pour la partie Commune, sont les suivants : - Aménagements paysagers (hors milieux aquatiques) ; - Cheminements principaux ; - Equipements de loisirs ; - Signalétique d'accueil et pédagogie hors milieux aquatiques ; - Reprise du verger. Les travaux envisagés, pour la partie SIARE, sont les suivants : - Requalification hydro écologique : ouvrage hydraulique, reprise hydro morphologique, entretien de rattrapage des milieux aquatiques ; - Cheminements secondaires au sein des milieux aquatiques ; - Signalétique et pédagogie autour des milieux aquatiques. Le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) décrit précisément les prestations à réaliser dans le cadre de cette mission de maîtrise d'oeuvre
Interne Kennung: S-PA-1699288
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000