84489-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsfeld: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
621-17a-18 Neubau Grundschule mit Dreifachturnhalle Vergabenummer 1.2110.9401/35 WC-Trennwände
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2020-206835
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Gesamtprojekt handelt es sich um den Neubau einer 6-zügigen Grundschule für ca. 672 SchülerInnen mit Freisportanlagen und 3-fachsporthalle. Die Schule (ca. 8 131 m2 BGF, 35 531 m3 BRI) gliedert sich in 3 rechteckige Baukörper mit jeweils 2 geschossen ohne Untergeschoss. Die Baukörper werden durch eine 2-geschossige Erschließungszone und durch Freiterrassen miteinander verbunden. Die Sporthalle (ca. 3 272 m2 BGF, 22 805 m3 BRI) ist ein rechteckiger Baukörper mit 2 Geschossen ohne Untergeschoss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 44112310 Trennwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— WC-Trennwandanlage m. 4 Kabinen 4 Stück,
— WC-Trennwandanlage m. 3 Kabinen 12 Stück,
— WC-Trennwandanlage m. 2 Kabinen 3 Stück,
— WC-Trennwandanlage m. 1 Kabine 2 Stück.