See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraisons de vêtements professionnels et équipements de protection individuelle
Beschreibung: Achats et livraisons de vêtements professionnels et équipements de protection individuelle pour différents services de la ville de Versailles et de son CCAS, de Bougival, de Fontenay-le-Fleury, de Noisy-le-Roi et de Viroflay, membres de la communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc, le service Assainissement de la Communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc et le service Environnement de cette même entité - 7 lots
Interne Kennung: SL144-2.5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Vêtements de travail pour les services techniques
Beschreibung: Vêtements de travail pour les services techniques - montant maximum 525 500,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 305 500 euro(s) VGP : 110 000 euro(s) CCAS : 3 000 euro(s) NOISY : 15 000 euro(s) BOUGIVAL : 32 000 euro(s) VELIZY : 60 000 euro(s)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18130000 Spezial-Arbeitskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Vêtements de travail pour les personnels de service / atsems / dpe
Beschreibung: Vêtements de travail pour les personnels de service / atsems / dpe - montant maximum 323 500,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 227 000 euro(s) CCAS : 1 500 euro(s) NOISY : 20 000 euro(s) BOUGIVAL : 15 000 euro(s) VELIZY : 60 000 euro(s)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Vêtements de travail pour la direction de la sécurité
Beschreibung: Vêtements de travail pour la direction de la sécurité - montant maximum 191 000,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 170 000 euro(s) NOISY : 6 000 euro(s) BOUGIVAL : 15 000 euro(s)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Equipements pour la direction de la sécurité
Beschreibung: Equipements pour la direction de la sécurité - montant maximum 40 000,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 35 000 euro(s) NOISY : 1 000 euro(s) BOUGIVAL : 4 000 euro(s)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Protections balistiques
Beschreibung: Protections balistiques - montant maximum 91 400 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 81 000 euro(s) NOISY : 2 400 euro(s) BOUGIVAL : 8 000 euro(s)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Chaussures de sécurité
Beschreibung: Chaussures de sécurité : montant maximum 177 000,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 110 000 euro(s) VGP : 25 000 euro(s) NOISY : 6 000 euro(s) BOUGIVAL : 16 000 euro(s) VELIZY : 20 000 euro(s)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 18830000 Sicherheitsschuhe, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Equipements protections individuelles
Beschreibung: Equipements protections individuelles - montant maximum 138 500,00 euro(s) HT répartis comme suit : VERSAILLES : 81 000 euro(s) NOISY : 2 500 euro(s) BOUGIVAL : 15 000 euro(s) VELIZY : 40 000 euro(s)
Interne Kennung: 7