8449-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigungsdienstleistungen an diversen Schulanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen an diversen Schulanlagen
BeschreibungReinigungsdienstleistungen an diversen Schulanlagen
Interne Kennung2024-409-Fe-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElise-von-König-Schule
BeschreibungInnenreinigung Elise-von-König-Schule, Nagoldstr. 7, 70376 Stuttgart Innenreinigungsfläche: 8.071,84 m² Vertragsbeginn: 01.10.2025
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelKauf. Schule AST Zellerstr.
BeschreibungInnenreinigung Kaufmännische Schule AST Stuttgart Süd inkl. Turnhalle, Zellerstraße 37 und Tageseinrichtung für Kinder, Zellerstraße 35, 70180 Stuttgart Innenreinigungsfläche: 5.843,73m² Vertragsbeginn: 01.09.2025
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGWRS und Realschule Ostheim
BeschreibungInnenreinigung GWRS und Realschule Ostheim inkl. Sporthalle, Landhausstr. 117, 70190 Stuttgart Innenreinigungsfläche: 12.167,75m² Vertragsbeginn: 01.08.2025
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKörschtalschule und Paracelsusgymnasium
BeschreibungInnenreinigung Körschtalschule + Turn- und Versammlungshalle, Paracelsusstraße 44 und Paracelsusgymnasium, Paracelsusstraße 36 und 36 A, 70599 Stuttgart Innenreinigungsfläche: 17.477,61m² Vertragsbeginn: 01.10.2025
Interne KennungLOT-0004