84491-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Social Media und Content Dissemination digital
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSocial Media und Content Dissemination digital
BeschreibungIn der Abteilung Communication and Strategic Relations (COMS) bei Helmholtz Munich werden regelmäßig Onlinekampagnen umgesetzt, um die strategisch zentralen, herausragenden Themen aus dem Zentrum an die Öffentlichkeit zu kommunizieren. Unser Ziel ist es, die Reichweite in der Außenkommunikation in den sozialen Medien zu erhöhen, die Performance unseres digitalen Newsrooms zu steigern und die Auffindbarkeit unserer strategischen Themen in Suchmaschinen zu erweitern, und damit die Forschungsthemen und wissenschaftlichen Durchbrüche aus dem Zentrum bekannter zu machen, sowie die Marke Helmholtz Munich nachhaltig zu stärken. Es bestehen derzeit Social Media Kanäle u.a. auf LinkedIn, X, Instagram und youtube. Um dies zu erreichen, suchen wir eine Agentur, die uns in den Aufgabenbereichen Social Media Kampagnen, Onlinekommunikation und SEO unterstützt.
Interne KennungVgV_2023-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSocialmedia-Dienstleistung für 1 Jahr mit einseitigem Optionsrecht den Vertrag auf insgesamt max. 4 Jahre zu verlängern.
Interne KennungLOT-0000