844939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Teile für Vakuumpumpen – Vakuum-Flanschkomponenten und Dichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVakuum-Flanschkomponenten und Dichtungen
BeschreibungBeschaffung von Vakuum-Flanschkomponenten und Dichtungen
Vorherige Bekanntmachung705634-2025
Interne Kennung12-NL25E1OV-EPLos 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42124320 Teile für Vakuumpumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42124300 Teile für Luft- oder Vakuumpumpen sowie Luft- oder Gaskompressoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung sollen die wissenschaftlichen Labore des INCYTE Forschungsneubaus der Universität Siegen mit unterschiedlichen Vakuum-Flanschkomponenten der Typen KF und CF sowie den zugehörigen Dicht- und Verbindungselementen zur Erweiterung und Standardisierung der Laborvakuuminfrastruktur ausgestattet werden. In Kombination mit geeigneter Vakuumpumpentechnologie sollen damit Drücke bis in den Ultrahochvakuumbereich (UHV) erreichbar sein. Es wird die Lieferung von neuen Produkten erwartet. Angebote mit gebrauchten und/oder generalüberholten Produkten werden von der Wertung ausgeschlossen.