See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia-ID 134819) PE2006; CCT Fürnitz Streckenplanung
Beschreibung: CCT Fürnitz Streckenplanung: Abtrag und Neuerrichtung von rd. 19.000m² Asphaltflächen; Abtrag und Neuerrichtung von rd. 88.000m² Betonflächen; Rodung von rd. 2Ha Wald; Erneuerung von rd. 1000lfm SW-Kanal; Abtrag und Neuerrichtung von Gleisen und Weichen etc..
Vorherige Bekanntmachung: 413243-2025
Interne Kennung: ProVia-ID 134819
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option Detailprojekt inkl. BIM Modul A - Laufzeitende 20.12.2028 Option Detailprojekt inkl. BIM Modul B - Laufzeitende 20.12.2030