84503-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsfeld: Bau von Grundschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
621-17a-18 Neubau Grundschule mit Dreifachturnhalle Vergabenummer 1.2110.9401/37 Lose Möblierung (Schul- und Büromöbel)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 222-542312
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214210 Bau von Grundschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Gesamtprojekt handelt es sich um den Neubau einer sechszügigen Grundschule für ca. 672 Schüler/-innen mit Freisportanlagen und Dreifachsporthalle. Die Schule (ca. 8 131 m2 BGF, 35 531 m3 BRI) gliedert sich in 3 rechteckige Baukörper mit jeweils 2 geschossen ohne Untergeschoss. Die Baukörper werden durch eine 2-geschossige Erschließungszone und durch Freiterrassen miteinander verbunden. Die Sporthalle (ca. 3 272 m2 BGF, 22 805 m3 BRI) ist ein rechteckiger Baukörper mit 2 Geschossen ohne Untergeschoss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39100000 Möbel, 39160000 Schulmöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auszustattende Räume:
— 24 Klassenräume,
— 12 Gruppenräume,
— 4 Ganztagesräume,
— 4 Teamräume,
— 4 Inklusionsräume,
— 15 Lager- und Kopierräume,
— 4 Multifunktionsflächen („Forum“),
— 1 Mehrzweckraum,
— 1 Musikraum,
— 1 Hausmeisterstützpunkt,
— 1 Kochwerkstatt,
— 1 Förderzimmer,
— 1 Sekretariat,
— 7 Büros,
— 1 Zentraler Personalbereich,
— 1 Bibliothek,
— 2 Gruppenräume Mittagsbetreuung,
— 2 Teeküchen,
— 1 Speisesaal,
— 3 Werkräume,
— 3 Nebenräume Werken.
Mengenauflistung:
— Schülertisch, rechteckig, 70 x 55 cm, höhenverstellbar 690 Stück,
— Fünfeck-Stapeltisch, fahrbar, in unterschiedlichen Höhen 159 Stück,
— Rechtecktisch, fahrbar und stapelbar,
— ca. 140/70 cm, in unterschiedlichen Höhen 115 Stück,
— Rechtecktisch, ca. 130 x 65 x 70 cm 85 Stück,
— Lehrertisch, ca. 160 x 65 cm, mit Rollcontainer 29 Stück,
— Schreibtisch, ca. 160 x 80 x 76 mm 13 Stück,
— Schulwerktisch, zweisitzig, mit Schraubstock 13 Stück,
— Lift-Tisch, ca. 70 x 70 cm, fahrbar 7 Stück,
— Lift-Tisch, rund d = 90 cm, fahrbar 2 Stück,
— Transportwagen/Fahrbare Werkbank, ca. 90 x 65 x 70 cm 6 Stück,
— Couchtisch für Office-Bereich 3 Stück,
— Besprechungstisch, ca. 165 x 120 x 76 cm 2 Stück,
— Säulentisch, ca. 120 x 80 x 76 cm 2 Stück,
— Klapptisch, fahrbar, ca. 160 x 80 x 74,5 cm 1 Stück,
— Nähtisch, ca. 110 x 65 x 76 cm 1 Stück,
— Tonschlagtisch, ca. 150/60/80 cm 1 Stück,
— Bohrmaschinen-Arbeitsplatz, fahrbar, ca. 100 x 65 x 80 cm 1 Stück,
— Schülerstuhl, mit Schichtholz-Sitzschale, höhenverstellbar 690 Stück,
— Schülerstuhl, mit Kunststoff-Sitzschale,
— In unterschiedlichen Höhen 703 Stück,
— Stapelstuhl, Formholzsitz 192 Stück,
— Stapelstuhl (Freischwinger), Formholzsitz, mit Armlehnen 40 Stück,
— Stapelstuhl-Transportwagen 4 Stück,
— Drehhocker, Schichtholzsitz 60 Stück,
— Lehrerstuhl, Freischwinger, mit Kunststoff-Sitzschale 40 Stück,
— Drehstuhl, mit Kunststoff-Sitzschale, höhenverstellbar 38 Stück,
— Drehstuhl, gepolstert, höhenverstellbar 27 Stück,
— Drehstuhl, gepolstert, höhenverstellbar, mit Armlehnen 7 Stück,
— Sitzbank, 2-Sitzer, ca. 107,5 cm 4 Stück,
— Sitzwürfel, ca. 37 x 37 x 37 cm 116 Stück,
— Polsterhocker, Fünfeck, ca. 89,5 x 61 x 37 cm 39 Stück,
— Sofa, 1-Sitzer 15 Stück,
— Sofa, 2-Sitzer 5 Stück,
— Sofa, 3-Sitzer 1 Stück,
— Hocker, 4-Fuß, in unterschiedlichen Höhen 10 Stück,
— Hochschrank, fahrbar 72 Stück,
— Schülerfächerschrank, ca. 330/43/93 cm 72 Stück,
— Niederschrank, fahrbar 41 Stück,
— Mehrzweckschrank, untersch. Größen, ca. 120 x 45 x 205 cm 26 Stück,
— Schiebetürschrank, untersch. Größen, ca. 120 x 45 x 75 cm 22 Stück,
— Garderobenschrank, untersch. Größen, ca. 90 x 56 x 205 cm 18 Stück,
— Lehrerfächerschrank, ca. 90 x 45 x 205 cm 8 Stück,
— Querrollladenschrank, ca. 90 x 43 x 90,5 cm 8 Stück,
— Niederschrank, fahrbar, ca. 111 x 52 x 90,5 cm 7 Stück,
— Schubladenschrank, ca 105 x 45 x 90,5 cm 4 Stück,
— Hängemappenschrank, ca. 90 x 45 x 90,5 cm 2 Stück,
— Geräteschrank, ca. 90 x 56 x 205 cm 1 Stück,
— Aufsatz-Schiebetürschrank, untersch. Größen,
— ca. 120 x 56 x 75 cm 69 Stück,
— Aufsatz-Regal, untersch. Größen, ca. 105 x 38 x 112 cm 9 Stück,
— Aufsatz-Schrank, untersch. Größen, ca. 105 x 38 x 112 cm 3 Stück,
— Stahlregal m. 6 Fachböden, untersch. Größen,
— ca. 105 x 53 x 250 cm 53 Stück,
— Schrankregal, untersch. Größen, ca. 120 x 54 x 205 cm 17 Stück,
— Hängeregal, untersch. Größen, ca. 120 x 33 x 75 cm 4 Stück,
— Hängetafeln, 80 x 100 cm, doppelseitig,
— Weiß emailliert/Stecktafel mit Textilbespannung 140 Stück,
— Wandschienen für Hängetafeln 660 lfm,
— Pylonen-Flügeltafel, 400 x 120 cm, höhenverschiebbar 31 Stück,
— Seitenwand-Schreibtafel, untersch. Größen, ca. 240 x 100 cm 22 Stück,
— Fahrbare Stellwand, ca. 108 x 163 cm,
— Doppelseitig weiß emailliert/Stecktafel mit Textilbespannung 60 Stück,
— Korklinol-Stecktafel, untersch. Größen, ca. 250 x 100 cm 7 Stück,
— Aufbewahrungsboxen Kunststoff,
— Für Schülerfächerschränke 1650 Stück,
— Regal-Einhängeleiter 5 Stück,
— Einbau-Waschbecken 1 Stück,
— Einbau-Möbeltresor 1 Stück,
— Bügelbrett 1 Stück,
— Untersuchungsliege 1 Stück,
— Keramik-Brennofen, 70 Liter 1 Stück.